Смотровая за Большой Азишской пешерой — шикарные виды с обрыва хребта Азиш-Тау

Смотровая за Большой Азишской пещерой — это возможность увидеть шикарный панорамный вид с хребта Азиш-Тау на многие известные горы. Ещё это место называют Панорамой. После посещения пещеры надо совершить подъем около 300 метров  по указателю — и мы оказываемся на краю хребта Азиш-Тау. Здесь установлены перила, а также табличка с названиями гор, которые отсюда видно.

Более великолепных видов трудно себе представить. Кажется, что весь мир у тебя на ладони. Но или хотя бы его часть в виде горных вершин. А ещё трудно передать ощущения, когда стоишь буквально над пропастью. Но пропасть эта безумно красива. Отсюда видны горы Большой и Малый Ткач, Чертовы Ворота, Чугуш и другие. Хорошо видно село Хамышки. Богатая горная растительность не оставит равнодушным никого из посетивших эти места. Мощная корневая система сосен и буков буквально опутывает весь обрыв.

После посещения пещеры кажется, что уже лучше сегодня ничего не увидеть. Но побывав на Панораме, уезжаешь с ещё более сильными впечатлениями от увиденного.

DSC01863

Смотровая за Большой Азишской пещеройDSC01857Смотровая за Большой Азишской пещеройСмотровая за Большой Азишской пещеройСмотровая за Большой Азишской пещеройСмотровая за Большой Азишской пещерой

Пожертвование на развитие проекта

Для продолжения нашей работы, написания новых интересных статей мы просим финансово поддержать наш проект.